Пробей стенку

Описание игры: Площадка разделяется средней линией. На торцевых стенах зала проводится горизонтальная линия на высоте 1,5 м. Участок стены от пола до линии является импровизированными воротами. Играющие делятся на две команды по 4-8 человек. Каждая произвольно располагается на своей стороне площадки. Два игрока разыгрывают футбольный мяч в центре площадки. Игроки, завладевшие мячом, могут передавать его друг другу, выбирая удобный момент для броска по цели, которой служит нижняя часть стены на стороне противника. Другая команда тем временем организует оборону: ставит «стенку», делает перехваты. Если нападающей команде удалось направить мяч в зону ворот, то она получает очко. После этого противник разыгрывает мяч и в свою очередь пытается провести удачную атаку. Мяч можно задерживать ногой, туловищем, отбивать головой. Игра продолжается 10 минут, после чего команды меняются сторонами площадки.

Выигрывает команда, набравшая за 20 минут большее количество очков. Можно играть и двумя мячами.

Правила:
1. Запрещается переходить среднюю линию, задерживать мяч руками.
2. Мяч, отскочивший от стены в поле бьющей команды, возвращается противнику.
3. За касание мяча рукой или три неточных удара выше линии «ворот» назначается штрафной удар, который пробивается со средней линии в условные ворота, защищаемые одним игроком.